Логотип МБОУ «Гимназия №1» МО г. Ноябрьск

Добро пожаловать на сайт МБОУ «Гимназия №1» МО г. Ноябрьск ЯНАО

 

Non scholae, sed vitae discimus. Не для школы, а для жизни учимся.
  Административный портал Обратная связь
Новости Гимназия Платные услуги Мониторинги ВПР ОРКСЭ Промежуточная аттестация Гимназистам Родителям Учителям Профсоюз Гостевая книга Мониторинги
Главная » Новости » Олимпиады, дистанционные конкурсы, конференции
 

Карта сайта

 

Сведения о гимназии

 

Задать вопрос директору

 

Отзывы о гимназии

 

Видео о гимназии

 

Новости

 

Электронные услуги

 

Портал Е-услуг

 

Приём в 1 класс

С 1 февраля 2017 г
Регистрация в 1 класс
Приём в 1 класс
 

 Телефоны «горячей линии» по вопросам ОГЭ и ЕГЭ

 

Социально-психологическая служба

 

Полезные ссылки

Министерство образования и науки Российской Федерации
 

Школьная лига РОСНАНО

Образовательный проект «Школьная лига РОСНАНО»
 

Механизмы внедрения системно-деятельностного подхода

Федеральная инновационная площадка
 

STEM-центр Intel

STEM-центр Intel под эгидой Фестиваля Науки
 
Гимназический союз России
 
Всероссийская олимпиада школьников 2017-2018 учебного года
 

Друзья сайта

 

Наш форум

Общайтесь

на расстоянии

 

Клуб выпускников

Зарегистрированных выпускников в клубе: 93

 

Наши опросы

Что заставляет вас учиться?
Понимание, что это мне нужно для жизни
Мне нужно поступить в институт
Чтобы не ругали за плохие отметки
Чтобы быть не хуже других
Чтобы добиться успеха в жизни
Мне за хорошую учебу что-нибудь покупают
Люблю, когда меня хвалят
Просто хочу быть умным
Учиться заставляют родители
Государство требует, чтобы все учились
 
   
 

Наша кнопка

 

Статистика

Яндекс.Метрика
 

Погода

 

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

09.10.2017
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников 2017/2018 учебного года

Информационный портал всероссийской олимпиады школьников
http://www.rosolymp.ru

 

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

http://olymp.apkpro.ru


Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ
http://www.rosolymp.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=37&Itemid=170&limitstart=16

с 11 по 27 октября 2017 года - школьный этап олимпиады!

 

Всем гимназистам - участникам всероссийской олимпиады школьников

2017/2018 учебного года -

целеустремленности, плодотворной подготовки

и заслуженных побед в честных состязаниях!

 

Внимание! Предварительные результаты школьного этапа олимпиады по предметам смотрите в СЕТЕВОМ ГОРОДЕ.

С вопросами по организации и проведению всероссийской олимпиады школьников обращайтесь к учителям-наставникам и заместителю директора гимназии Масловой Татьяне Владимировне (кабинет 323).

 

Оргкомитет школьного этапа олимпиады

в МБОУ "Гимназия №1"

                                   • Крылова Любовь Николаевна, директор гимназии, председатель оргкомитета;        
                                   • Бабчук Елена Николаевна, старший методист организационно-методического отдела департамента образования;        

                                   Маслова Татьяна Владимировна, заместитель директора;
                                   • Головачева Оксана Викторовна, заместитель директора; 
                                   • Караева Лариса Владимировна, тьютор 5-7 классов;

                                   • Санкина Светлана Николаевна, тьютор 9, 10 классов;

                                   • Коновалова Оксана Владимировна, тьютор 8, 11 классов;

                                   • Косульникова Екатерина Михайловна, педагог дополнительного образования

                                        

 

Каждый участник олимпиады должен иметь при себе

(в перечне возможны уточнения по мере получения олимпиадных заданий)

ü  по всем предметам - тетрадь (24 листа) в линейку (русский язык, литература) или клетку (остальные предметы), ручки синего/фиолетового или черного цвета, другие канцелярские принадлежности

ü  по физике, астрономии – непрограммируемый калькулятор

ü  по химии – периодическую таблицу химических элементов, таблицу растворимости, непрограммируемый калькулятор

ü  по физической культуре и ОБЖ – спортивную форму

 

Время начала олимпиады:  

ü  по обществознанию, технологии - 14:00

ü  по физической культуре  - 19 октября в 14:30, 20 октября в 15:15

ü  по информатике – в 9:00 и 14:00 (позже будет уточнение по классам)

ü  по остальным предметам – 14:30

 

Дата проведения, время начала

Предмет

Место проведения -

кабинеты №

Организаторы в аудиториях

Ответственный член оргкомитета

11 октября

(среда)

14:30

Химия

305

311

Проходская Л.И.

Пугачева Т.Н., Ибель Е.В.

Санкина С.Н.

12 октября

(четверг)

14:30

Право

 

216

219

Чирьев И.Ю.

Силина Т.Ф.

Караева Л.В.

Экология

301

305

307

311

 

Коновалова О.В.

Проходская Л.И.

Ибель Е.В., Пульнева Р.Н.

Пугачева Т.Н.

13 октября

(пятница)

14:30

Литература

105

106

107

108

Омельченко У.А.

Аношин А.А.

Ремизова О.Н.

Маслова Т.В. 

Коновалова О.В.

 

14 октября

(суббота)

14:00

Обществознание

214

216

218

219

220

222

Маслова Т.В.

Чирьев И.Ю.

Мокшина З.И.

Силина Т.Ф.

Мисник М.В.

Бурыгин Р.М.

Косульникова Е.М.

16 октября

(понедельник)

14:30

Математика

 

в начальной школе

310

311

313

в основной

школе

210

211

310

314

316

321

 

Головачева О.В.

Жилина Л.В.

Исупова О.В.

 

Сагитова В.Ю., Комаргородская Л.А.

Орлова Е.А.

Мудла Е.П.

Косульникова Е.М., Макарова Е.В.

Логвиненко Г.В.

Букань Т.П.

 

 

 

Головачева О.В.

 

 

 

Караева Л.В.

 

 

 

 

17 октября

(вторник)

14:30

Русский язык

 

в начальной школе

310

311

313

в основной

школе

107

108

205

216

222

 

Головачева О.В.

Жилина Л.В.

Исупова О.В.

 

Логинова И.А.

Демьян Л.А.

Ремизова О.Н., Богомазова И.В.

Фархутдинова Г.З.

Санкина С.Н.

 

 

Головачева О.В.

 

 

 

Санкина С.Н.

18 октября

(среда)

14:30

История

 

207

216

218

219

220

315

Маслова Т.В.

Чирьев И.Ю.

Мокшина З.И.

Силина Т.Ф.

Караева Л.В., Мисник М.В.         

Косульникова Е.М.

 

 

Караева Л.В.

Астрономия

19 октября

(четверг)

14:30

Немецкий язык

103 (7-8 кл.)

104 (9-11 кл.)

105 (5-6 кл.)

Аралбаева А.Г., Левшов Д.В.

Ермолаева Л.А., Карышева Е.А.

Кукочкина Н.Н.

Косульникова Е.М.

Экономика

301

305

Захарова М.П.

Коновалова О.В.

Физическая культура

105

106

216

222

Торяник В.В.

Аношин А.А.

Косульникова Е.М.

Бурыгин Р.М.

20 октября

(пятница)

15:15

Физическая культура

спортивный зал

Гатина О.А.

Торяник В.В.

Клиот Д.Б.

Перницкий С.Б.

Левина А.В.

Маслова Т.В.

20 октября

(пятница)

14:30

Французский язык

105 (5-6 кл.)

305 (7-11 кл.)

Кукочкина Н.Н.

Коновалова О.В., Аплётова А.А.

Коновалова О.В.

 

21 октября

(суббота)

14:00

Технология

115

116

Чумакин Е.В.

Йоха О.А.

Маслова Т.В.

 

Санкина С.Н.

 

21 октября

(суббота)

09:00 и

14:00

Информатика

209

210

211

Сагитова И.М.

Сагитова В.Ю.

Мамонтова С.И.

 

23 октября

(понедельник)

14:30

Физика

 

207

316

321

Касьяненко В.В.

Логвиненко Г.В.

Букань Т.П.

Коновалова О.В.

 

24 октября

(вторник)

14:30

ОБЖ

222

Бурыгин Р.М.

Маслова Т.В.

МХК

201

Маслова Т.В.

25 октября

(среда)

14:30

ОБЖ

 

222

Бурыгин Р.М.

Маслова Т.В.

25 октября

(среда)

14:30

 

Английский язык

 

 

107

108

214

216

314

315

Каменская Т.Б.

Косульникова Е.М., Баранова Т.Л.

Ершова О.Г.

Аралбаева А.Г.

Ермолаева Л.А.

Санкина С.Н.,  Загреба О.Г.

Косульникова Е.М.

 

 

 

26 октября

(четверг)

14:30

 

 

География

 

 

 

 

301

305

307

311

222

Захарова М.П.

Проходская Л.И.

Ибель Е.В.

Пугачева Т.Н.

Никифорова А.И.

 

Караева Л.В.

 

 

27 октября

(пятница)

14:30

 

 

Биология

 

 

 

 

305

309

311

314

220

222

Проходская Л.И.

Пульнева Р.Н.

Чирьева Л.П.

Коновалова О.В.

Санкина С.Н., Ибель Е.В.

Косульникова Е.М.

 

Санкина С.Н.

 

Сроки подведения итогов и объявления результатов

школьного этапа олимпиады

 

Предмет

Дата проведения

Дата размещения  предварительных результатов в Сетевом городе

Сроки проведения разбора заданий, подачи апелляций

Химия

11.10.2017

13.10.2017

13.10.2017

Право

12.10.2017

14.10.2017

16.10.2017

Экология

12.10.2017

14.10.2017

16.10.2017

Литература

13.10.2017

16.10.2017

17.10.2017

Обществознание

14.10.2017

17.10.2017

18.10.2017

Математика

16.10.2017

18.10.2017

19.10.2017

Русский язык

17.10.2017

19.10.2017

20.10.2017

Астрономия

18.10.2017

19.10.2017

20.10.2017

История

18.10.2017

20.10.2017

20.10.2017

Немецкий язык

19.10.2017

20.10.2017

20.10.2017

Экономика

19.10.2017

21.10.2017

23.10.2017

Физическая культура

19-20.10.2017

23.10.2017

23.10.2017

Французский язык

20.10.2017

21.10.2017

23.10.2017

Информатика

21.10.2017

23.10.2017

24.10.2017

Технология

21.10.2017

23.10.2017

24.10.2017

Физика

23.10.2017

25.10.2017

26.10.2017

ОБЖ

24-25.10.2017

26.10.2017

26.10.2017

МХК

24.10.2017

26.10.2017

26.10.2017

Английский язык

25.10.2017

27.10.2017

27.10.2017

География

26.10.2017

28.10.2017

30.10.2017

Биология

27.10.2017

28.10.2017

30.10.2017

 

После объявления предварительных результатов олимпиады  участники олимпиады могут получить у учителей-наставников разъяснения по решению олимпиадных заданий и по оценке жюри.

Для подачи апелляции в случае несогласия с результатами проверки олимпиадной работы (после обсуждения с учителем-наставником) обращайтесь в оргкомитет олимпиады к Масловой Татьяне Владимировне (кабинет 323) в установленные сроки (смотрите информацию выше).

Окончательные результаты школьного этапа олимпиады

будут утверждены приказом  департамента  образования Администрации города Ноябрьска.

 

 

Состав жюри школьного этапа олимпиады в МБОУ "Гимназия №1"

 

Предмет

ФИО

Должность, категория

Русский язык, Литература

Логинова И.А.

учитель русского языка и литературы высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Адамова Г.Н.

учитель русского языка и литературы высшей категории;

Богомазова И.В.

учитель русского языка и литературы высшей категории;

Бурдина М.А.

учитель русского языка и литературы высшей категории;

Иванова С.И.

учитель русского языка и литературы первой категории;

Демьян Л.А.

учитель русского языка и литературы первой категории;

Омельченко У.А.

учитель русского языка и литературы высшей категории;

Фархутдинова Г.З.

учитель русского языка и литературы первой категории;

Гергель Е.А.

учитель начальных классов высшей категории;

Осадчая М.М.

учитель начальных классов первой категории;

Математика

 

Макарова Е.В.

учитель математики высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Мудла Е.П.

учитель математики высшей категории;

Букань Т.П.

учитель математики высшей категории;

Комаргородская Л.А.

учитель математики первой категории;

Логвиненко Г.В.

учитель математики, физики первой категории;

Орлова Е.А.

учитель математики высшей категории;

  Романова И.В.

учитель начальных классов высшей категории;

Чумакина Л.И.

учитель начальных классов высшей категории;

Информатика

 

Мамонтова С.И.

учитель информатики  высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Сагитова И.М.

учитель информатики  высшей категории;

Сагитова В.Ю.

 

учитель математики,  информатики высшей категории, заместитель директора по УВР;

Физика, Астрономия

 

Макарова Е.В.

учитель математики высшей категории, руководитель методической кафедры председатель жюри;

Касьяненко В.В.

учитель физики высшей категории;

Мамонтова С.И.

учитель информатики, астрономии  высшей категории;

Логвиненко Г.В.

учитель математики, физики первой категории;

Химия

 

Маслова Т.В.

заместитель директора по УВР. председатель жюри;

Ибель Е.В.

учитель химии первой категории;

Биология,

Экология

 

Пугачева Т.Н.

учитель географии высшей категории, руководитель методической кафедры. председатель жюри ;

Проходская Л.И.

учитель биологии первой категории;

Пульнева Р.Н.

учитель биологии первой категории;

История, Обществознание,

Право

 

Мокшина З.И.

учитель истории, обществознания, права высшей категории, руководитель методической кафедры председатель жюри;

Чирьев И.Ю.

учитель истории, обществознания высшей категории;

Силина Т.Ф.

учитель обществознания, права высшей категории;

Мисник М.В.

учитель истории, обществознания высшей категории;

Маслова Т.В.

учитель истории высшей категории, заместитель директора по УВР;

Искусство  (мировая художественная культура)

Маслова Т.В.

учитель истории высшей категории, заместитель директора по УВР. председатель жюри;

Иванова С.И.

учитель русского языка, литературы, ИЗО первой категории;

Омельченко У.А.

учитель русского языка и литературы высшей категории;

Английский  язык

Петрова С.С.

учитель английского языка высшей категории, руководитель методической кафедры председатель жюри;

Пышный Е.А.

учитель английского языка высшей категории;

Ермолаева Л.А.

учитель английского языка высшей категории;

Баранова Т.Л.

учитель английского языка высшей категории;

Каменская Т.Б.

учитель английского языка первой категории;

Ершова О.Г.

учитель английского языка первой категории;

Зубринский В.А.

учитель английского языка первой категории;

Загреба О.Н.

учитель английского языка первой категории;

Пышный И.Е.

учитель английского языка первой категории;

Аралбаева А.Г.

учитель английского языка первой категории;

Немецкий  язык

Петрова С.С.

учитель английского языка высшей категории, руководитель методической кафедры председатель жюри;

Карышева Е.А.

учитель немецкого языка высшей категории;

Левшов Д.В.

учитель немецкого языка первой категории;

Французский  язык

Петрова С.С.

учитель английского языка высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Аплетова А.А.

учитель французского языка высшей категории;

Кукочкина Н.Н.

учитель французского языка

География

Пугачева Т.Н.

учитель географии высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Захарова М.П.

учитель географии, экономики высшей категории;

Чирьева Л.П.

учитель географии высшей категории, заместитель директора по УВР;

Экономика

 

Пугачева Т.Н.

учитель географии высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Захарова М.П.

учитель географии, экономики высшей категории;

Коновалова О.В.

учитель экономики высшей категории;

Физическая культура

 

Гатина О.А.

учитель физической культуры первой категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Перницкий С.Б.

учитель физической культуры высшей категории;

Торяник В.В.

учитель физической культуры высшей категории;

Клиот Д.Б.

учитель физической культуры  высшей категории;

Левина А.В.

учитель физической культуры первой категории;

Технология

 

Мамонтова С.И.

учитель информатики высшей категории, руководитель методической кафедры, председатель жюри;

Йоха О.А.

учитель технологии высшей категории;

Чумакин Е.В.

учитель технологии высшей категории;

Основы  безопасности жизнедеятельности

 

Бурыгин Р.М.

педагог-организатор по основам безопасности жизнедеятельности первой категории, председатель жюри;

Перницкий С.Б.

учитель физической культуры высшей категории;

Торяник В.В.

учитель физической культуры высшей категории;

Клиот Д.Б.

учитель физической культуры высшей категории.

 
 

Олимпиада – часы напряженной работы ума

 и светлые минуты озарения,

поиск и открытия,

победы и бесценный опыт познания науки и самого себя

 

Маслова Татьяна Владимировна,

заместитель директора гимназии

 

 

 

Другие новости раздела «Олимпиады, дистанционные конкурсы, конференции»

С очередной победой!

В ноябре учащиеся 3-4 классов приняли активное участие в школьном этапе сочинений по краеведению. Темы были выбраны разные: «История нашего города», «Праздники народов моего края», «История одной фотографии», «Известные люди нашего города» и другие. Из пятидесяти двух творческих работ тринадцать были признаны лучшими, а их авторы приняли участие в онлайн-олимпиаде по краеведению и представили гимназию на городском уровне.

Достойный старт

14 ноября 2017 г. стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Уже завершились олимпиады по биологии и обществознанию.
Наши гимназисты достойно показали свои знания! Двое победителей и 22 призеров по обществознанию! Девять призеров по биологии!

О результатах школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года в гимназии

Всероссийская олимпиада школьников - самая статусная и массовая в России - ежегодно открывает тысячам юных россиян дорогу в науку, высшие учебные заведения, профессию. Подготовка к олимпиаде и участие в ней дает школьнику бесценный опыт познания наук и собственных возможностей. Участники олимпиады учатся достигать поставленных целей, преодолевая затруднения, достойно держать удар и проходить испытание медными трубами!

Всероссийская олимпиада школьников 2017/2018 учебного года

с 11 по 27 октября 2017 года - школьный этап олимпиады
Приглашаем всех учащихся 5-11 классов и учащихся 4 классов (по русскому языку и математике) участвовать в школьном этапе олимпиады!

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

С 1 по 6 сентября в г. Ярославль состоялся Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». В составе дистанционной команды Ямала участвовали гимназисты Владислав Нестеренко (10 класс) и Иван Баранов (8 класс).
Ребята совместно с очными участниками команды посредством скайп-общения работали над решением проектной задачи комплексного кейса по теме «Полет на Марс». 4 сентября состоялась очная и дистанционная защита совместного проекта, по итогам которой эксперты форума признали наших гимназистов самыми яркими участниками дистанционной команды.